|
|
| Nombre De La Marca: | Sunchonglic |
| Número De Modelo: | MPPT-80A ((12V-60V) |
| Cuota De Producción: | 100 piezas |
| Precio: | US $11.15-178.34 |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100000 unidades/mes |
Compatible con sistemas de baterías de 12V/24V/48V/60V
Voltaje máximo de operación del array fotovoltaico MPPT: 180V DC
Cuenta con tecnología MPPT avanzada con hasta un 97% de eficiencia de conversión
Escaneo rápido de curva I-V para un seguimiento efectivo del punto de máxima potencia
Soporta varios tipos de baterías: selladas, de gel, de plomo-ácido inundadas y series de litio
Protección completa incluyendo sobrecarga, sobredescarga, sobrecarga y cortocircuito
![]()
| Modelo | 60A/80A |
|---|---|
| Modo de Carga | Seguimiento automático de máxima potencia MPPT |
| Método de Carga | MPPT rastrea máxima potencia, carga rápida, carga equilibrada y carga de flotación |
| Tipos de Batería | Plomo-ácido: 12V/24V/48V/60V Automático + Ajustable Gel: 12V/24V/48V/60V LiFePO4: Voltaje único 3.2 * número de cadenas (2-45 cadenas ajustables) Li-ion: Voltaje único 3.7 * número de cadenas (2-45 cadenas ajustables) USUARIO: Voltaje límite ajustable para carga de igualación, carga de flotación y descarga DC: 8V-170V |
| Activación de Batería de Litio | Con entrada fotovoltaica, hay voltaje de carga (activa la batería de litio), se puede usar sin salida DC de batería |
| Voltaje Máximo de Circuito Abierto de Entrada Fotovoltaica | 0-180V |
| Corriente de Carga | 0-60A / 0-80A (ajustable) |
| Inicio de Carga | El voltaje fotovoltaico es mayor que +3V del voltaje de la batería (carga de baja corriente en días lluviosos) |
| Salida de Corriente de Carga Directa | Salida continua DC 40A |
| Compensación de Temperatura | Compensa automáticamente el voltaje y la corriente de carga según la temperatura de la batería para extender la vida útil de la batería |
| Temperatura de Trabajo | -20°C a 40°C |
| Nivel de Protección | IP21 |
| Altitud | 0-3000m |
| Tamaño del Producto | 218x265x100mm |