|
|
| Nombre De La Marca: | Sunchonglic |
| Número De Modelo: | FON-1203B |
| Cuota De Producción: | 100 piezas |
| Precio: | US $3.18-22.42 |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100000 unidades/mes |
Disponer de una entrada trifásica y prevención de la deshidratación para baterías AGM/GEL
Este cargador inteligente de baterías automáticas PWM portátil de 12V 3A está diseñado para baterías AGM / GEL. Equipado con entrada de tres fases, amplia compatibilidad, tecnología anti-deshidratación,y funciones de seguimiento en tiempo real, proporciona una corriente de carga máxima de 5-6A a una tensión de entrada nominal de 150-240V.
Utilizando tecnología avanzada de carga PWM, el cargador se apaga automáticamente una vez que la batería alcanza la carga completa para evitar la sobrecarga.capacidad restante de la bateríaCon detección automática de la batería, evalúa inteligentemente el estado de la batería y trabaja con varios tipos de baterías, incluyendo gel, plomo-ácido,y baterías libres de mantenimiento.
| Modelo | FON-1203B |
|---|---|
| Corriente de carga máxima | 3A |
| Voltagem de la batería aplicable (DC) | 12 V |
| Válvula de entrada | Las partidas 1 y 2 se aplicarán a las partidas 2 y 3. |
| Frecuencia nominal | 47 ~ 63 Hz |
| Método de muestra | Luz de indicación |
| Eficiencia de carga total | > 90% |
| Modo de carga | De tres fases |
Como uno de los principales productores de soluciones fotovoltaicas solares con más de 20 años de experiencia en la industria, nuestra instalación se especializa en la fabricación de equipos de primer nivel incluyendo inversores solares,Sistemas de carga de las baterías AGM/GELLas soluciones de la marca Sunchonglic aseguran un rendimiento confiable para sus necesidades energéticas.
Nuestro equipo técnico proporciona configuraciones de energía personalizadas con pautas de instalación detalladas y soporte postventa receptivo.
Nuestros productos son ampliamente reconocidos y confiables por los clientes de todo el mundo, satisfaciendo las necesidades económicas y sociales en constante cambio.Damos la bienvenida sinceramente a los clientes nuevos y existentes para que se pongan en contacto con nosotros para futuras relaciones comerciales y éxito mutuo!